Вице-президент ФТАР Владимир Салтыков из Дурреса

Опубликовано: 23.10.2017

К двум золотым медалям Сергея Петрова и Александры Козловой, завоеванным в европейском молодежном первенстве российские тяжелоатлеты в предпоследний день добавили еще одну золотую (Мария Петрова в весовой категории 75 кг) и серебряную (Георгий Купцов в весовой категории 94 кг). Тренер Георгия Купцова Вадим Карпов был огорчен выступлением своего воспитанника. По мнению тренера, спортсмен не проявил характера, не подняв привычные для себя веса.

Днем ранее бронзовую медаль завоевал Размик Унанян в категории 77 кг. Виктору Гетцу не удалось реализовать свои возможности в новой весовой категории - 85 кг. По мнению его отца и тренера Владимира Гетца, атлету не хватило времени, чтобы восстановиться после больших нагрузок на учебно-тренировочных сборах. Виктор Гетц довольствовался лишь малой бронзовой медалью в рывке.

В юниорском первенстве в категории 75 кг две серебряные медали - в рывке и двоеборье - завоевала Мария Третьякова, малую серебряную медаль в толчке - Татьяна Тыдыякова.

Анастасия Немцева смогла побороться также за малую бронзовую медаль в категории 90 кг, подняв 96 кг. Она могла завоевать медали в толчке и двоеборье, если бы в третьей попытке подняла штангу весом 122 кг. Но толкнуть с груди этот вес Анастасии не удалось.