Первенство Европы среди юниоров и юниорок до 21 года и до 24 лет. день второй и третий

Опубликовано: 23.10.2018
День второй

В драматичной борьбе за «золото» в европейском первенстве среди юниоров в весовой категории 62 кг Зулфат Гараев уступил победителю - Геннадию Лаптеву из Беларуси - в сумме двоеборья лишь один килограмм. Молодой атлет из Набережных Челнов (тренер Марат Мадияров) лидировал после рывка, но более опытный соперник в заключительной попытке в толчке ценой неимоверных усилий сумел вырвать победу у 18-летнего россиянина.
Реализовал все шесть попыток, Зулфат Гараев показал очень высокий результат мастера спорта России международного класса.

Яна Мохина в первенстве континента среди юниорок до 24 лет в категории 48 кг завоевав бронзовую медаль в рывке и две серебряные – в толчке и сумме двоеборья, уступила победительнице – Ангелине Ломачевской из Украины – всего один килограмм. Готовилась Яна к первенству Европы под руководством заслуженного тренера России Геннадия Иванова.

Другая подопечная Геннадия Иванова - Ирина Баймулкина - в первенстве Европы среди юниорок до 24 лет завоевала три бронзовые медали в весовой категории 53 кг.

День третий

Блестящим можно назвать выступление Ольги Тё в первенстве континента среди юниорок до 24 лет. Под руководством заслуженного тренера России Владимира Кольцова спортсменка из Омска была недосягаемой для соперниц в весовой категории 58 кг и в отдельных упражнениях, и в сумме двоеборья, оторвавшись от серебряного призера – Дарьи Цевелевой из Беларуси - на 25 килограммов.