Еще один шаг в будущее тяжёлой атлетики

Опубликовано: 02.06.2021
1 июня подписано соглашения между Федерацией тяжёлой атлетики России и  правительством Ханты-Мансийского автономного округа.
Напомним, что с начала года уже прошло несколько встреч президента ФТАР Максима Агапитова с руководителями регионов, где тяжёлая атлетика является базовым видом спорта. Подписаны соглашения о развитии с Адыгеей, Ульяновской областью, Чувашией, Хабаровским краем, Приморским. Развитие регионов - одно из приоритетных направлений в работе ФТАР.  В планах федерации подписать соглашения со всеми 33 регионами, делающими упор на развитие этого вида спорта. 
 Во время встречи губернатор региона Наталья Комарова и президент федерации Максим Агапитов договорились о развитии и популяризации тяжёлой атлетики в автономном округе, формировании спортивных  команд в разных возрастных группах, содействии в развитии материально-технической базы. Обсудили механизмы работы с бизнес-сообществом.
Затем стороны обменялись памятными подарками.
С 1-8 июня впервые в Ханты-Мансийске  проходит Чемпионат России по тяжёлой атлетике, в котором принимают участие более 200 участников, из более 30 регионов.
 Светлана Емельянова. 

Прямые трансляции Чемпионата http://xm2021.go2ex.com/