Диск с автографами передан в музей

Опубликовано: 09.04.2021
"Россия, вперёд!"  - скандировали ребята из молодёжки Общероссийского народного фронта, встречая национальную команду по тяжёлой атлетике перед очередным соревновательным днем.

В четверг перед входом во Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялась встреча сборной России и руководства национальной федерации тяжелой атлетики с представителями "Молодежка Общероссийского народного фронта (ОНФ)", а также представителями Центра спортивной подготовки.
Активисты вручили главным тренерам команд свой талисман - снегиря:
- У нашей птицы есть имя, как у доброго сильного русского богатыря Добрыни. А вместе с ним мы передаём вам тот положительный настрой, который испытывают болельщики, наблюдая за вашими победами в прямом эфире, заряд поддержки от зрителей, желаем удачи и только вперёд!

Президент ФТАР, 1-й Вице-президент EWF Максим Агапитов в то же время вручил начальнику управления единоборств ЦСП Александру Кызласову тяжелоатлетический диск с подписями всех членов сборной России. 
«Мы хотим, чтобы еще один диск был передан в музей Минспорта», - сказал на церемонии вручения генеральный секретарь Федерации тяжелой атлетики России Александр Кишкин.
Чемпионат Европы по тяжелой атлетике проходит во Дворце гимнастики с 3 по 11 апреля. Организаторами турнира являются Европейская федерация тяжелой атлетики и Федерация тяжелой атлетики России при поддержке Министерства спорта РФ и департамента спорта Москвы.

Светлана Емельянова. Главный редактор журнала "Олимп".