Чемпионат в Москве. Послевкусие.

Опубликовано: 21.04.2021
"Классно провели! Всем понравилось. Жалко, что без зрителей, но вы большие молодцы. Удачи вам!"
"Очень красивые соревнования высокого уровня, спасибо!"
"Бешеная работа проделана! Смотрел по телевизору Чемпионат Европы: уровень, место проведения – олимпийские! Команда потрудилась на славу. Просто гордость берет".
С момента закрытия Чемпионата Европы по тяжёлой атлетике прошло чуть больше недели. Эмоции улеглись, а послевкусие осталось. Это были незабываемые дни красивой интеллектуальной борьбы, торжества силы духа и тела, где даже поражения были победами над собой. Это были дни единения ради общей цели – сохранения и развития тяжёлой атлетики, как олимпийского вида спорта.
Россия в очередной раз доказала, что может не только принять соревнования на самом высоком уровне, но и объединить, повести за собой к новым победам в самые сложные, неоднозначные времена. Мы не только учимся на собственных ошибках, но и даем алгоритмы решения проблемы другим.
Благодаря слаженной профессиональной работе ФТАР, при поддержке Министерства спорта РФ, правительства Москвы, EWF (Европейской федерации тяжёлой атлетики) в столице  прошёл один из лучших по уровню организации, условиям проведения, оформлению Чемпионатов Европы - это уже признанный факт.
В адрес федерации тяжёлой атлетики России и лично первого вице-президента EWF, президента ФТАР Максима Агапитова приходят десятки сообщений со словами благодарности от представителей мировой тяжелоатлетический семьи. Вот лишь некоторые из них.
Латвия:
- Хороший, перспективный Чемпионат. Давно не было таких.
Бельгия:
- Спасибо! Соревнования и тренировочный зал были идеальными. Слышали только позитивные отзывы и комментарии – все буквально наслаждались происходящим.
Благодарим ФТАР за мужество организовать этот Чемпионат. Для спортсменов было важно показать то, чего они достигли за время тренировок в период изоляции. Почувствовать смысл своей работы.
Также важно было привлечь внимание СМИ к тяжёлой атлетике и вам это удалось.
Эстония:
- Спасибо! Это отличный пример хорошей организации, грамотной логистики и передового мышления! Спасибо.
Таиланд:
- Чемпионат Европы в Москве стал прекрасным событием в мире спорта. Российская федерация тяжёлой атлетики, вы Максим, как президент ФТАР и ваши коллеги сделали все, чтобы он прошёл на высшем уровне. От всего сердца поздравляю вас с большим успехом в этом деле. Горжусь!
Китай:
- Отлично! Поздравляю!