Наталья Хлесткина - победительница чемпионата Европы в весовой категории до 58 кг!

Опубликовано: 04.04.2017

СПЛИТ (Хорватия), 3 апр — Р-Спорт. Россиянка Наталья Хлесткина завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике по тяжелой атлетике, который проходит в хорватском Сплите.

В понедельник Хлесткина в сумме показала результат 214 килограммов (95 в рывке и 119 в толчке). Серебро досталось латвийке Ребеке Кохе (95+118). Тройку призеров замкнула украинка Вероника Ивасюк (95+111).

Для сборной России это золото стало первым на текущем европейском первенстве, которое завершится 8 апреля. Ранее в Сплите россиянин Феликс Халибеков завоевал бронзу в весовой категории до 62 кг.

Вторая россиянка, Анастасия Иванова, выступавшая в весовой категории до 58 кг, показала лишь 12 результат - 191 кг в сумме двоеборья (89 кг в рывке и 102 кг в толчке).