135 лет тяжелой атлетике России. Поздравление в адрес ФТАР вице-президента IWF, исполняющей обязанности президента IWF Урсулы Папандреа

Опубликовано: 28.08.2020
135 лет тяжелой атлетике России. Поздравление в адрес ФТАР вице-президента IWF, исполняющей обязанности президента IWF Урсулы Папандреа

Уважаемые все, спортсмены, тренеры, администраторы, любители тяжелой атлетики, 10 августа исполнилось 135 лет со дня основания тяжёлой атлетики в России. Таких сильных спортивных традиций нет ни в одной другой стране. Я полагаю, что окружение русских людей делает их более склонными к тому, чтобы быть увлечёнными таким суровым спортом. Вы-выносливое, сильное и стойкое общество и связи со спортом у вас глубокие. Существует старшее поколение чемпионов, которые доказали силу этого вида спорта. Наряду с развитием спортивной культуры и науки, тренеры и спортсмены со всего мира издавна чтят успехи российских тяжелоатлетов.

За прошедшие десятилетия произошло много изменений, и российское тяжелоатлетическое сообщество, а также его культура изменились настолько, насколько это было необходимо, чтобы гарантировать успех.

В мире тяжелой атлетики сейчас тяжелые времена, как и во многих странах мира. Ожидания от международного спорта изменились, и поэтому мы должны меняться вместе с ними.

Россия остается важным партнером и опорой для мира тяжелой атлетики. Нам нужна Россия, и мы будем продолжать поддерживать необходимую модернизацию и рост спорта в эту новую эпоху под руководством президента Максима Агапитова. Он предпринял шаги необходимые для обеспечения постоянной активности российских спортсменов. Есть трудности, но как бывшие тяжелоатлеты, мы будем бороться вместе, бок о бок, чтобы преодолеть их все. Наша общая цель-сохранить наш спорт на Олимпийских играх и обеспечить будущее для следующих поколений. Это означает, множество изменений, которые будут критиковать многие, кто не может понять ситуацию.

Мы можем терпеть конструктивную критику и адекватно реагировать.

Искренне благодарю всех тех, кто был частью истории длинной в 135 лет.

Желаю процветания Федерации, Вашему президенту и Вашему будущему.

Поздравляем с Днем рождения Российскую Федерацию тяжелой атлетики!

Урсула Папандреа,
Вице-президент, IWF
Исполняющая обязанности
президента IWF