135 лет тяжелой атлетике России. Поздравление в адрес ФТАР президента EWF Антонио Урсо

Опубликовано: 28.08.2020
135 лет тяжелой атлетике России. Поздравление в адрес ФТАР президента EWF Антонио Урсо

Уважаемый господин президент
Уважаемые друзья,

Я с удовольствием направляю Вам это письмо, чтобы разделить с вами всю радость дальнейших великих достижений Федерации тяжёлой атлетики России. Сегодня вы празднуете 135 лет славной истории, уникальной в своих традициях и ценностях, которые постоянно соблюдаются и сохраняются на протяжении всего этого времени.

Оглашать список олимпийских чемпионов, чемпионов мира и чемпионов Европы, вписавших страницы в славную спортивную историю, было бы очень долго. Столько же времени ушло бы на то, чтобы презентовать очень большое число рекордов, побитых в каждом соревновании, но российская тяжелая атлетика сделала гораздо больше. Между 50-ми и 80-ми годами были созданы научные основы, которые стали предпосылкой создания условий для развития современной тяжелой атлетики во всем мире. Нет такого тренера в мире, который бы не сталкивался с российскими методиками тренировок и не повышал свои знания путём их изучения.

За славную историю и за будущее, в котором Российская Федерация сможет дать многое всему миру, я посылаю самые добрые пожелания в связи с этим важным юбилеем, обязательно встретимся в Москве 31 октября по случаю очередного чемпионата Европы, квалификационного для Олимпийских игр в Токио.

С наилучшими пожеланиями,
Антонио Урсо
Президент Европейской федерации тяжёлой атлетики