Новости

Диана Мстиева завоевала золото в весовой категории до 90 кг на ЧЕ по тяжелой атлетике 07.04.2017

СПЛИТ (ХОРВАТИЯ), 7 апр - Р-Спорт. Россиянка Диана Мстиева завоевала золото в весовой категории до 90 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Сплите (Хорватия).

Мстиева по итогам двух упражнений набрала в сумме 241 кг (109 в рывке + 132 в толчке). Серебро завоевала украинка Валентина Кисиль с результатом 240 кг (110+130). Замкнула тройку призеров представительница Армении Татев Хакобян, набравшая в сумме 230 кг (105+125).

Малигов завоевал золото в весовой категории до 94 кг на ЧЕ по тяжелой атлетике 07.04.2017

СПЛИТ (Хорватия), 7 апр - Р-Спорт. Россиянин Адам Малигов завоевал золото в весовой категории до 94 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Сплите (Хорватия).

Малигов в субботу набрал по сумме двух упражнений 388 кг (180 в рывке + 208 в толчке). Вторым стал украинец Дмитрий Чумак с результатом 388 кг (174+214). Бронзу завоевал литовский тяжелоатлет Ауримас Дидзбалис, набравший 386 кг (181+205).

06.04.2017 Мария Вострикова стала серебряным призером ЧЕ по тяжелой атлетике
Мария Вострикова стала серебряным призером ЧЕ по тяжелой атлетике

СПЛИТ (Хорватия), 6 апр — Р-Спорт. Россиянка Мария Вострикова стала серебряным призером чемпионата Европы по тяжелой атлетике в весовой категории до 75 килограммов.

В четверг Вострикова на турнире в хорватском Сплите в сумме показала результат 238 килограммов (113 в рывке и 125 в толчке). Золото завоевала испанка Лидия Валентин, победившая с результатом 252 кг (115+137). Третье место у Соны Погосян из Армении - 227 (101+126).

Ранее на турнире две золотых медали завоевали россиянки Наталья Хлесткина (в весовой категории до 58 кг) и Анастасия Романова (до 69 кг), а Татьяна Алеева и Тима Туриева принесли сборной России серебро и бронзу в категории до 63 кг.

Чемпионат Европы в Сплите завершится 8 апреля.

05.04.2017 Олег Чен завоевал серебро чемпионата Европы в весе до 69 кг
Олег Чен завоевал серебро чемпионата Европы в весе до 69 кг

СПЛИТ (Хорватия), 4 апр - Р-Спорт. Российский тяжелоатлет Олег Чен завоевал серебряную медаль в весовой категории до 69 килограммов на чемпионате Европы, который проходит в хорватском Сплите.

Чен во вторник набрал в сумме рывка и толчка 319 (150+169) кг. Золото ЧЕ взял француз Бернарден Матам с результатом 320 (140+180) кг, бронзовым призером стал немец Роберт Йоахим, поднявший в сумме 317 (141+176) кг.

05.04.2017 Анастасия Романова завоевала золото чемпионата Европы в категории до 69 кг
Анастасия Романова завоевала золото чемпионата Европы в категории до 69 кг

СПЛИТ (ХОРВАТИЯ), 5 апр - Р-Спорт. Российская тяжелоатлетка Анастасия Романова, выступающая в весовой категории до 69 кг, завоевала золото чемпионата Европы, который проходит в хорватском Сплите.

Романова в среду одержала победу, набрав по сумме двух упражнений 243 кг (112 в рывке + 131 в толчке). Серебро выиграла украинка Мария Хлян (225 кг). Замкнула тройку призеров Анастасия Михайленко из Белоруссии, также набравшая в сумме 225 кг, но уступившая Хлян по дополнительным показателям.

04.04.2017 Наталья Хлесткина - победительница чемпионата Европы в весовой категории до 58 кг!

СПЛИТ (Хорватия), 3 апр — Р-Спорт. Россиянка Наталья Хлесткина завоевала золотую медаль в весовой категории до 58 кг на чемпионате Европы по тяжелой атлетике по тяжелой атлетике, который проходит в хорватском Сплите.

В понедельник Хлесткина в сумме показала результат 214 килограммов (95 в рывке и 119 в толчке). Серебро досталось латвийке Ребеке Кохе (95+118). Тройку призеров замкнула украинка Вероника Ивасюк (95+111).

04.04.2017 Татьяна Алеева и Тима Туриева завоевали серебро и бронзу ЧЕ в Сплите в весе до 63 кг

СПЛИТ (Хорватия), 4 апр — Р-Спорт. Россиянка Татьяна Алеева завоевала серебро чемпионата Европы по тяжелой атлетике в Сплите (Хорватия) в весовой категории до 63 кг, бронза – у другой россиянки Тимы Туриевой.

Во вторник Алеева в сумме показала результат 223 килограмма (98 кг в рывке и 125 кг в толчке). Туриева стала третьей с результатом 218 кг (97+121). Победу одержала румынка Лоредана Тома с результатом 226 кг (100+126).

Ранее на турнире в Сплите, который завершится 8 апреля, россиянка Наталья Хлесткина завоевала золото в весе до 58 кг, Феликс Халибеков принес в копилку сборной России бронзу (до 62 кг).

03.04.2017 Феликс Халибеков - бронзовый призер чемпионата Европы в весовой категории до 62 кг!

МОСКВА, 2 апр - Р-Спорт. Россиянин Феликс Халибеков стал третьим на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в Сплите (Хорватия) в весовой категории до 62 кг.

Халибеков по сумме двух упражнений набрал 285 кг (131 в рывке + 154 в толчке). Победу одержал турок Хуршит Атак, результат которого составил 290 кг (130 + 160). Вторым стал его соотечественник Бюньямин Сезер – 289 кг (135 + 154).